Antigos Embaixadores

Embaixador Mandato
R. Henry Norweb Junho 1944 – Fevereiro 1945
Herman B. Baruch Abril 1945 – Março 1947
John C. Wiley Junho 1947 – Março 1948
Lincoln MacVeagh Junho 1948 – Fevereiro 1952
Cavendish W. Cannon Agosto 1953 – Setembro 1954
M. Robert Guggenheim Agosto 1953 – Setembro 1954
James C. H. Bonbright Fevereiro 1955 – Novembro 1958
C. Burke Elbrick Janeiro 1959 – Agosto 1963
George W. Anderson, Jr. Outubro 1963 – Junho 1966
W. Tapley Bennett, Jr. Julho 1966 – Julho 1969
Ridgway B. Knight Julho 1969 – Fevereiro 1973
Stuart Nash Scott Janeiro 1974 – Janeiro 1975
Frank C. Carlucci Janeiro 1975 – Fevereiro 1978
Richard J. Bloomfield Março 1978 – Junho 1982
Henry Allen Holmes Outubro 1982 – Junho 1985
Frank Shakespeare Outubro 1985 – Outubro 1986
Edward Morgan Rowell Janeiro 1988 – Março 1990
Everett Ellis Briggs Maio 1990 – Setembro 1993
Elizabeth Frawley Bagley                   Setembro 1994 – Outubro 1997
Gerald S. McGowan Janeiro 1998 – Junho 2001
John N. Palmer Novembro 2001 – Setembro 2004
Alfred Hoffman, Jr. Novembro 2005 – Novembro 2007
Thomas F. Stephenson Dezembro 2007 – Junho 2009
Allan J. Katz Abril 2010 – Julho 2013
Robert A. Sherman Abril 2014 – Janeiro 2017